23 мая в лицее ЛОРД прошло традиционное мероприятие «Слёт талантливых и одаренных». В рамках мероприятия чествовали учащихся, чьи победы и достижения в учебном году принесли признание и славу нашему лицею, среди них 71 учащихся- победители и призеры олимпиад, конкурсов научных и исследовательских проектов Республиканского и Областного уровней, 79 учащихся – победители и призеры в занятиях дополнительного образования спортивного, интеллектуального, музыкального и эстетического направлений. 22 педагога лицея получили благодарственные письма за подготовку призеров Республиканского уровня, благодарственные письма также были вручены родителям призеров Республиканского уровня. На Слете были озвучены имена победителей конкурса «Лицеист года 2024», ими стали: Адамян Марэта (11а), Амангелдi Досмадияр (10б), Карабалин Егор (7а), Касаткина Евгения (6а), Мардасова Мария (2).

Подведены итоги лицейской программы «Bonus Lord», в учебном году победителями стали: 2 класс, 6а класс, 7а класс, 11а класс. 17 учащихся лицея были удостоены звания «Читатель года». В завершение мероприятия учащиеся 11 классов передали полномочия Лидеров комитетов лицейского самоуправления своим приемникам, ученикам 9-10 классов и подарили всем присутствующим красивый танец- «Вальс выпускников».