КГУ «Областная специализированная школа-лицей-интернат для одаренных детей ЛОРД» коммунального государственного учреждения «Управление образования акимата Северо-Казахстанской области» доводит до Вашего сведения, что на основании подпункта 6 пункта 5 Правил предоставления социальной помощи гражданам, которым оказывается социальная помощь, утвержденных Постановлением Правительства РК от 12 марта 2012 года № 320  - государство частично компенсирует расходы в период получения образования детям, воспитывающимся и обучающимся в специализированных интернатных организациях образования для одаренных детей, а именно государство компенсирует расходы за питание в размере 80 процентов от стоимости питания (20 процентов покрываются за счет родительской платы).

На основании выше изложенного, с 1 января 2024 года с родителей будет взиматься плата за питание в размере 20 процентов от суточного рациона, исходя из расчетов бюджетной заявки:

- для детей с 1 по 4 класс, не проживающих в интернате, предусмотрено 2 приема пищи: полдник и обед, стоимость которых составляет 768 (семьсот шестьдесят восемь) тенге. Бюджетом предусмотрено возмещение расходов на сумму 614 (шестьсот четырнадцать) тенге – это 80% от затрат на питание. Сумма оплаты с родителей в день на одного ребенка, не проживающего в интернате, составит 154 (сто пятьдесят четыре) тенге.

- для детей с 5 по 11 класс, не проживающих в интернате, предусмотрено 2 приема пищи: полдник и обед, стоимость которых составляет 1418(одна тысяча четыреста восемнадцать) тенге. Бюджетом предусмотрено возмещение расходов на сумму 1134 (одна тысяча сто тридцать четыре) тенге – это 80% от затрат на питание. Сумма оплаты с родителей в день на одного ребенка, не проживающего в интернате, составит 284 (двести восемьдесят четыре) тенге.

- для детей, проживающих в интернате, предусмотрено 5 – разовое питание: завтрак, полдник, обед, полдник и ужин стоимость которых составляет 3149 (три тысячи сто сорок девять) тенге. Бюджетом предусмотрено возмещение расходов на сумму 2519 (две тысячи пятьсот девятнадцать) тенге – это 80% от затрат на питание. Сумма оплаты с родителей в день на одного ребенка, проживающего в интернате, составит 630 (шестьсот тридцать) тенге.

Выход блюд определяется, исходя из возрастных особенностей детей.