24 мая в лицее ЛОРД прошли общереспубликанские часы воспитания «Білімім – Отаныма». Целью классных часов являлось формирование в обучающихся уважения к педагогическому труду, стремления к получению знаний и умения объективно оценивать свои достижения в учебном году. Согласно Концепции, классный час в каждом классе начался с исполнения Гимна Республики Казахстан, который продолжится заслушиванием выступления Министра просвещения РК Бейсембаева Гани Бектаевича с приветственным словом к обучающимся и показом видеоролика о достижениях казахстанских детей. В рамках этих мероприятий оценивались успехи учащихся за год в различных образовательных и воспитательных аспектах на международном, республиканском, областном и районном уровнях. Учащиеся 9-11 классов в этот день написали эссе на тему «Мен. Мектеп. Ұстаз»