16 мая в КГУ «Областная специализированная школа-лицей-интернат для одарённых детей ЛОРД» состоялись мастер-классы для слушателей АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Северо-Казахстанский филиал», учителей художественного труда. Для курсантов была проведена экскурсия, в ходе которой они ознакомились с историей лицея. Живой интерес вызвала выставка творческих работ учащихся. В рамках выездного занятия Башинская А.С. и Иргибаев Т.Б. дали мастер-классы по теме «Формирование интереса к урокам художественного труда в процессе воспитания национальных ценностей». Организаторы мастер-классов поделились своими подходами в преподавании, направленными на развитие у учащихся интереса к художественному труду через призму национальных ценностей.
Мероприятие прошло в атмосфере творчества. Участники дали высокую оценку работе коллег, отметили, что данное выездное практическое занятие позволило им не только углубить свои профессиональные знания и умения, но и вдохновило новыми идеями для организации учебного процесса.